ФАУ НИА НИАР подтвердил статус аккредитованной ИТ-компании
г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, строение 2 (IQ-квартал)
+7 (496) 539-26-70
+7 (495) 870-29-21
Образовательный отдел:+7 (800) 302-33-17
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Организациям
  4. НИАР подтвердил статус аккредитованной ИТ-компании

НИАР подтвердил статус аккредитованной ИТ-компании

y5simaraqewpgh2zxze3md382fbp2xt7.jpg
20.08.2025 21:50:46 Просмотров: 7

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) подтвердил государственную аккредитацию организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Институт включен в реестр аккредитованных ИТ-компаний Минцифры.

«Такой статус способствует долгосрочному развитию и карьерным возможностям для сотрудников организации. Аккредитация также означает, что компания соответствует высоким требованиям в области информационной безопасности, управления качеством и компетентности специалистов. Это важный шаг в укреплении позиций на ИT-рынке» – заявил генеральный директор НИАР Денис Сухецкий.

Впервые НИАР получил ИТ-аккредитацию в 2024 году, подтвердив тем самым высокий уровень профессионализма работников, качества разрабатываемых решений и оказываемых услуг.

ИТ-организации, получившие государственную аккредитацию, обязаны ежегодно подтверждать соответствие установленным требованиям. Прохождение аккредитации – процедура добровольная, но дает ряд преимуществ как для самой компании, так и делает ее привлекательной среди соискателей: ипотека по льготной ставке, отсрочка от службы в армии и мобилизации для сотрудников.

«Статус аккредитованной ИТ-организации – не просто достижение – это обязательство соответствовать высоким стандартам профессионализма при решении любых поставленных задач», – добавил Денис Сухецкий.